Locations

Ubicaciones de las sucursales

1-866-58-BANCO

(1-866-582-2626) El horario de atención al cliente por teléfono es de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 7:00 p.m.


South Boulevard, Charlotte
6300 South Blvd, Suite 100
Charlotte, NC 28217 USA

Teléfono: 704-554-7494
Fax: 704-554-7055

9:00 am - 6:00 pm Lunes a Jueves
9:00 am - 7:00 pm Viernes
9:00 am - 4:00 pm Sábados
9:00 am - 2:00 pm Domingos

Lorena Castro
lcastro@peoplesbanknc.com

Central Avenue, Charlotte
4451 Central Avenue, Suite A
Charlotte, NC 28205 USA

Teléfono: 704-531-4571
Fax: 704-535-8141

9:00 am - 6:00 pm Lunes a Jueves
9:00 am - 7:00 pm Viernes
9:00 am - 4:00 pm Sábados
9:00 am - 2:00 pm Domingos

Maria Paula Gibbs
mgibbs@peoplesbanknc.com

Oficina de Préstamos
Avondale Drive, Durham

(Inside Compare Foods)
2000 Avondale Drive
Durham, NC 27707 USA

Teléfono: 919-747-8003

9:00 am - 6:00 pm Lunes a Jueves
9:00 am - 7:00 pm Viernes
9:00 am - 4:00 pm Sábados
9:00 am - 2:00 pm Domingos

Monroe
501 West Roosevelt Blvd.
Monroe, NC 28110 USA

Teléfono: 704-261-2020
Fax: 704-296-5790

9:00 am - 6:00 pm Lunes a Jueves
9:00 am - 7:00 pm Viernes
9:00 am - 4:00 pm Sábados
Oficina cerradas los Domingos

Livia Rodriguez
lrodriguez@peoplesbanknc.com

Raleigh
3023-105 Capital Blvd,
Raleigh, NC 27604 USA

Teléfono: 919-747-8000
Fax: 919-747-8001

9:00 am - 6:00 pm Lunes a Jueves
9:00 am - 7:00 pm Viernes
9:00 am - 4:00 pm Sábados
9:00 am - 2:00 pm Domingos

Maria Fernanda Hoyos
mhoyos@peoplesbanknc.com


Centro Corporativo
Arrowood Road, Charlotte
800 E. Arrowood Road
Charlotte, NC 28217 USA

Teléfono: 704-909-5460
Fax: 704-554-7089

9:00 am - 6:00 pm Lunes a Viernes


Rafael Intriago
First Vice President,
Director of Banco de la Gente
Arrowood Road, Charlotte
800 E. Arrowood Road
Charlotte, NC 28217 USA

Teléfono: 704-909-5460
Fax: 704-552-6510

Rafael Intriago
rintriago@peoplesbanknc.com

Wendy Cordero
Vice President,
Mortgage Lending Manager
NMLS# 788546
Arrowood Road, Charlotte
800 E. Arrowood Road
Charlotte, NC 28217 USA

Teléfono: 704-554-7014
Fax: 704-554-7089

Wendy Cordero
wcordero@peoplesbanknc.com

Martha Avendano
Vice President,
Relationship Manager
Arrowood Road, Charlotte
800 E. Arrowood Road
Charlotte, NC 28217 USA

Teléfono: 704-909-5460
Fax: 704-552-6510

Martha Avendano
mavendano@peoplesbanknc.com

Giovana Aguilar
AVP/Operations Support Manager
Arrowood Road, Charlotte
800 E. Arrowood Road
Charlotte, NC 28217 USA

Teléfono: 704-909-5460
Fax: 704-552-6510

Giovana Aguilar
gaguilar@peoplesbanknc.com

Servicio personal, siempre en español, todos los días de la semana.

Contactos

1-866-58-BANCO
(1-866-582-2626)

El horario de atención al cliente por teléfono es de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 7:00 p.m.

Ubicaciones y contactos



Información de Seguridad


Otras compañías de Peoples Bancorp

Peoples Investment Services, Inc.
Real Estate Advisory Services, Inc.
Community Bank Real Estate Solutions, LLC